Город Белогорск в годы Крымской войны

9 сентября 2015 г.

Самой яркой страницей Крымской войны была Героическая оборона Севастополя, которая началась  13 сентября 1854 года и продолжалась долгих 349 дней и ночей. К 161- летию со дня начала исторических событий в Белогорском районном историко-краеведческом музее была организована неделя памяти событий Крымской войны 1853-1856 гг. Сотрудники музея организовали выставки: «Причины начала Восточной войны», «Л.М. Серебряков герой войны, наш земляк» и др. подготовили содержательный и интересный лекционный материал и видеофильм. В проведении мероприятия активное участие приняли учащиеся школы №1 и студенты технологического техникума г. Белогорска. Посетив музей, ребята открыли для себя  много интересного, узнали об исторических событиях и фактах, происходящих в нашем городе и районе.