Музей рад всем!!!!

18 ноября 2015 г.

В Белогорском районном историко-краеведческом музее долгое время работает программа «Музей – школе», Музей ДОУДС». Она дает положительные результаты по привлечению учащихся и детей дошкольного возраста в музей. Для проведения мероприятий и экскурсий сотрудники музея целенаправленно ищут новые формы музейной работы и новые подходы в воспитании молодого поколения, учитывая возраст и школьные программы.

Работа проводится в нескольких направлениях: научно-просветительская, мероприятия, тематические экскурсии, встречи, выставки творческих работ мастеров и детей.

Двери музея широко открыты для всех желающих, сотрудники проводят мероприятия с разными категориями детей и граждан.

7 ноября в музее проходили мероприятия для детей с ограниченными возможностями  Белогорского района. Для ребят провели мастер-класс по нескольким направлениям, это соломка, макраме, лепка и др.

Ребята смогли поучаствовать во всех направлениях и сделать себе поделки на память. Мероприятие закончилось угощением и вручением ребятам подарков .

Частые гости музея и лица, состоящие на учете в филиале по Белогорскому району ФКУ УНИ УФСИН России по Республике Крым и  г. Севастополь.

Несмотря на совершенные преступления, а также имеющуюся судимость, эти люди остаются личностями.  И работа в сотрудников музея и уголовно- исполнительной инспекции заключается в том, чтобы эти ребята встали на правильный путь, и в дальнейшем не совершали преступления.

В Белогорском районном историко-краеведческом музее утвержден план взаимодействия по организации культурных мероприятий для данной категории граждан.

9 ноября сотрудники  музея совместно с Горшковой Ларисой Яковлевной, сотрудник МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система», подготовили мероприятие «Мы - единый народ! Мы – одна семья!» для лиц, имеющих судимость или условный срок.

Присутствующим рассказали об истории и происхождении праздника Дня народного единства, о главных  героях России  того времени о Пожарском и Минине, о тех,  которые смогли сплотить весь народ, несмотря на национальность и положения в обществе.

Участники мероприятия принимали активное участие и в обсуждении данного праздника, о его целях, а также принимали участие в конкурсной программе.

Кроме этого все присутствующие смогли посетить выставку «Искусство - всем, и для всех», на которой представлены фотоработы Сейтвеливой З. и Серякова А., вышивка Кузнецовой Л. Асановой Л., куклы в национальной одежде  Терновецкой И.

Желаем всем быть едиными и всегда рады Вас принять в нашем музее!!!!!