"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря 2015 г.

Исторически, в ходе воин, множество солдат гибло, и их останки не были или не могли быть опознаны. В XX веке, после окончания кровопролитной Первой мировой войны начала образовываться традиция, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, благодарность и уважение всем погибшим солдатам.

Второй год в Белогорском районном музее отмечается День неизвестного солдата. Это дата, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений – воинам, имена которых после их смерти не удалось установить.

Для студентов Белогорского технологического техникума сотрудники музея подготовили и провели мероприятие, которое включило много интересной и познавательной информации

В зале Великой Отечественной войны ребятам рассказали о тех страшных днях, которые пережили наши земляки. Что могли сделать для людей, отдавшим жизнь за наше счастливое, безоблачное небо? Это, конечно же, воздвигать памятники, не забывать живущих сегодня ветеранов.

После экскурсии присутствующим была показана презентация «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и выступление кружка «Культура языка и общения» (рук. Гришина О.В. воспитанники: Скрябина Юля, Тищенко Катя, Паршикова Лиза).

Ребятам рассказали об истории объявления 3 декабря днем памятной даты, прочитали стихи и почтили минутой молчания всех погибших в годы войны.