В преддверии Нового Года!

19 декабря 2015 г.

Проблема детей-инвалидов касается почти всех сторон нашего общества — от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до человеческой, моральной атмосферы, в которой живут их семьи. Все стороны требуют внимания.

Дети-инвалиды — это не абстрактные единицы, а реальные люди, имеющие лицо и характер. В тяжелых условиях, они живут свою единственную и неповторимую жизнь.

Новый год – это сказочный праздник, когда не только дети, но и взрослые, на какое-то время становятся маленькими и начинают искренне верить в чудеса..

Ожидание от новогодней ночи чуда, счастливых поворотов судьбы живет в каждом из нас с детства. И люди, встречая праздник, говорят друг другу: «С Новым годом! С Новым счастьем!»

19 декабря в музее было организовано Новогоднее  представление для детей с ограниченными физическими  возможностями, это  не первая встреча сотрудников музея с ребятами и это уже можно сказать добрая традиция.

Для детей было подготовлено театрализованное   представление вместе с Дедом Морозом, Зимушкой-Зимой, Бабой Ягой и Снеговиком – почтовиком.

Ребята водили хоровод, читали стихи и отгадывали загадки. Каждый из ребят получил новогодний подарок и замечательное настроение.

С  огромным желаниям и с хорошим праздничным настроением побывали в гостях и порадовались наступающему Новому году».

Данное мероприятие было подготовлено совместно с сотрудниками музея, библиотеки и Белогорским центром социальных служб для семей, детей  и молодежи.