"Пеппи длинный чулок"

26 ноября 2016 г.

Зачастую мы живем в рутине своих бытовых проблем и ежедневных нужд, и даже не задумываемся о том, что где-то совсем рядом с нами творится настоящее чудо!

26 ноября в МКУК «Белогорский районный историко-краеведческий музей» пришли в гости  дети с ограниченными возможностями. В стенах музея ребята не впервые.

Сотрудники музея и воспитанники  МКОУ «Центр детского юношеского творчества» Белогорского района (рук. Гришина О.В.) подготовили совместный проект, а именно театральную постановку «Пеппи, длинный чулок».

Зазвучала музыка и вот на импровизированной сцене  появляются  актеры  и та самая задорная Пеппи с косичками и веснушками, а еще и  в разноцветных чулках и с обезьяной.  Она широко улыбается и шутит, и в тоже время при появлении Полицейского, Фрекен Розенблюм, Фрау Лоррен и Лауры, Папы она становится немного серьезнее.  Но стоит появиться Аники и Томми, а также жуликам как Пеппи перед зрителем опять игривая и веселая девчонка.

Смысл данной постановки в том, что быть не такой как все не значит быть плохой или лишней. Образ Пеппи доказывает, что к каждому ребенку несмотря на его физические, умственные ограничения нужно относится с уважением и помнить самое главное, что это РЕБЕНОК.